Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Глава 'Торо Россо' рассчитывает, что Квят останется в команде и после нынешнего сезона

Квят дебютировал в «Формуле-1» в 2014 году в составе «Торо Россо». На следующий сезон он был переведен в команду «Ред Булл», однако после неудачного выступления на Гран-при России 2016 года россиянин был отправлен обратно в «Торо Россо», которая является младшей командой «Ред Булл».

«Даниил очень хороший гонщик, - отметил Тост. - Я бы хотел, чтобы он задержался в нашей команде подольше. У нас в коллективе нет разделения на первого и второго пилотов - и Квят, и Сайнс-младший имеют равный статус».

Говоря об ожиданиях от предстоящего Гран-при России, Тост отметил, что был бы рад увидеть Квята на подиуме. «Попадание в тройку призеров - это задача-максимум, но мы будем рады и финишу в очковой зоне».

Гран-при России пройдет с 28 по 30 апреля в Сочи.


Макдэвид - третий в списке самых молодых обладателей 'Арт Росс Трофи'

Канадский хоккеист стал лучшим бомбардиром завершившегося регулярного чемпионата, набрав 100 (30+70) очков. Макдэвиду сейчас 20 полных лет и ещё почти 3 месяца.

В более молодом возрасте «Арт Росс Трофи» выигрывали только нападающие Сидни Кросби и Уэйн Гретцки. Рекорд принадлежит форварду «Питтсбурга», который в сезоне-2006/07 стал лучшим бомбардиром чемпионата, не достигнув 20-летнего возраста.


Читайте также:

Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
Во время матча Монако - Ювентус ведущие телеканалы Франции покажут дебаты
Алаба может пропустить матч 1/4 финала Кубка Германии с Шальке
Зенит обыграл Оренбург в матче чемпионата России