Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Россияне победили в женском и мужском лыжном спринте на военных играх в Сочи

Артем Мальцев и Николай Морилов пришли к финишу первыми в мужской гонке. Спортсмены преодолели дистанцию за 20 минут 36 секунд. Второе место заняли спортсмены из Франции Поль Голябр и Клеман Арно, отставшие от победителей на 0,1 секунды. Третьими пришли финские лыжники Кусти Киттила и Юхо Микконен (+1 секунда).

В женском командном спринте победу одержали Наталья Ильина и Наталья Коростелева, финишировавшие с результатом 22 минуты 11 секунд. На втором месте оказалась команда из Швейцарии, в которую входили Алина Майер и Фабиана Вайнсер (+12 секунд), на третьем - итальянки Франческа Баудин и Чиара Де Зольт Понте (+22 секунды).

Всего в активе отечественных спортсменов на Всемирных военных играх 16 наград: восемь золотых, 3 серебряных и пять бронзовых.

III зимние Всемирные военные игры - мультиспортивное мероприятие, которое проходит в Сочи с 22 по 28 февраля 2017 года. Программа состоит из семи видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

Гвардиола впервые в тренерской карьере потерпел 6 поражений за сезон в лиге

Также поражение от «Челси» в текущем сезоне английской Премьер-лиги стало вторым для «Манчестер Сити». В матче первого круга «горожане» на своём поле уступили со счётом 1:3. Ранее команды под руководством Гвардиолы ещё никогда не проигрывали одному и тому же клубу в чемпионате два раза за один сезон.

Гвардиола возглавил «Манчестер Сити» летом 2016 года. Ранее он работал в «Барселоне» и «Баварии».