Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мещеряков: У 'Локомотива' есть долг перед легендарным футболистом клуба Лоськовым

Лоськов летом 2016 года вошел в тренерский штаб «Локомотива». В пятницу было объявлено, что железнодорожники заявили 43-летнего Лоськова в качестве игрока. Ранее неоднократно сообщалось, что «Локомотив» намерен организовать для него прощальный матч, причем не выставочную встречу, а официальную.

«Я отношусь к этому абсолютно нормально, - заявил Мещеряков. - Считаю, что у команды перед такими игроками есть определенный долг. Исходя из этого, команда действует так, чтобы легенды клуба по-настоящему ими являлись, и я говорю именно о Лоськове. Но я не определяю, кто выходит на поле, команду выводит главный тренер».

Лоськов, который выступал за «Локомотив» на позиции полузащитника с 1997 по 2007 год и с 2010 по 2013 год, является рекордсменом клуба по количеству матчей (321) и голов (99) в национальных первенствах. В составе «Локомотива» он дважды выиграл чемпионат России (2002, 2004) и трижды - Кубок страны (1999/2000, 2000/2001, 2006/2007). На профессиональном уровне Лоськов не выступал с 2013 года, при этом он пока не объявлял о завершении карьеры.


Радулов заявил, что не думает о заявлении ФХР по поводу сохранения игроков в КХЛ

В понедельник НХЛ заявила, что не будет делать паузу в регулярном чемпионате на время проведения Олимпиады-2018, вопрос участия игроков лиги в Играх в Пхенчхане закрыт. При этом во вторник российские игроки «Вашингтона» Александр Овечкин и Евгений Кузнецов сказали, что все равно поедут на Олимпийские игры вне зависимости от решения лиги. Российский нападающий клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин заявил агентству «Р-Спорт», что надеется на изменение решения руководства лиги по участию хоккеистов в Олимпийских играх 2018 года в Корее.

Аркадий Ротенберг в среду заявил, что ФХР должна поспособствовать тому, чтобы игроки КХЛ, планировавшие уехать за океан, остались в России.

«Они говорят об этом уже много лет. Посмотрим. Сейчас я не думаю об этом», - цитирует Радулова АП.

Контракт 30-летнего российского форварда с «Монреалем» истекает по окончании нынешнего сезона. В прошлом сезоне Радулов выступал в КХЛ за московский ЦСКА.


Читайте также:

Итальянец Колбрелли выиграл 2-й этап велогонки Париж - Ницца, Закарин - 29-й
Шарапова заявила, что не держит ни на кого зла из-за своей дисквалификации
Монсон 22 апреля проведет бой с освободившимся из тюрьмы Новоселовым
Арсенал обыграл Крылья Советов в матче чемпионата России