Голевая передача Маркова помогла 'Монреалю' обыграть 'Ванкувер' в матче НХЛ

Встреча, прошедшая в Ванкувере, завершилась победой гостей в овертайме со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 0:1, 1:0). В составе победителей в основное время на 4-й минуте игры отличился Торри Митчелл с передачи российского защитника Андрея Маркова. На 53-й минуте Майкл Шапу сравнял счет. Победу «Монреалю» на 2-й минуте овертайма принес Пол Байрон.

В еще одном матче дня «Анахайм» дома в серии буллитов одолел «Нэшвилл» - 4:3 (1:2, 2:1, 0:0, 0:0, 1:0).

Стали известны все полуфиналисты Лиги чемпионов

По итогам четвертьфиналов Лигу чемпионов покинули немецкие «Бавария» и «Боруссия», английский «Лестер Сити» и испанская «Барселона», а в следующий раунд турнира пробились испанские «Реал» и «Атлетико», а также итальянский «Ювентус» и французский «Монако».

Жеребьёвка полуфинальных пар запланирована на 21 апреля. Встречи ½ финала пройдут 2 и 3 мая, а также 9 и 10 мая. Финальный матч турнира пройдёт 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе (Уэльс).