Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Ковалев пообещал сокрушить Уорда в реванше

Ранее было официально объявлено о проведении реванша Ковалев - Уорд 17 июня. Победитель боя станет обладателем чемпионских титулов по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Дува: Ковалев отказался от других боев в пользу реванша с Уордом

«Я очень рад, что реванш состоится, и надеюсь, что Андре Уорд выйдет на ринг, - сказал Ковалев. - Любители бокса увидят настоящего Крашера, которого они не видели в паре моих последних боев. Этот бой, как никакой другой в моей карьере, важен для меня».

В ноябре 2016 года Ковалев проиграл Уорду по очкам единогласным решением судей и лишился титулов чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в весе до 79,38 кг.

На счету Ковалева 30 побед (26 - нокаутом), одно поражение и одна ничья. В послужном списке Уорда 31 победа (15 - нокаутом) и ни одного поражения.


Жильбер поднялся на 2-е место в рейтинге Мирового тура UCI после 'Амстел Голд Рейс'

Жильбер одержал победу в воскресной гонке в Нидерландах. Теперь бельгиец имеет в активе 1670 очков и занимает второе место. Лидером в рейтинге остается еще один представитель Бельгии Грег ван Авермат из команды BMC Racing (2458 очков). На третью строчку поднялся поляк Михал Квятковский из Sky (1256), который на «Амстел Голд Рейс» стал вторым. Лучшим из россиян остается велогонщик Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (440), опустившийся с 24-го на 28-е место.

В командном зачете лидирует бельгийская Quick-Step Floors (6362), на втором месте идет американская BMC Racing (4684), на третьем - австралийская Orica-Scott (3742).

В мировом рейтинге, версия которого в последний раз обновлялась 9 апреля, на первое место поднялся ван Авермат (4852,25). Он сместил на вторую строчку словака Петера Сагана из Bora-Hansgrohe (4659). Замыкает тройку лучших испанец Алехандро Вальверде из Movistar (4062).

Рейтинг наций возглавляет Бельгия (14986,65), следом идут Испания (12740,75) и Франция (12673). Россия (3201) - на 18-й строчке.


Читайте также:

Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей
Женская сборная России крупно проиграла Дании на турнире Кубок Алгарве
Витолиньш: Матч со шведами станет хорошей проверкой для российских хоккеистов