Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Геркус: 'Локомотив' выступает за сохранение формата РФПЛ с 16 клубами

В среду президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил ТАСС, что лига может сократить количество участников на один-два сезона для повышения общего уровня турнира и финансовой стабилизации.

«Мы за сохранение нынешнего формата», - сказал Геркус.

На конференции Российского футбольного союза (РФС), которая пройдет 8 апреля, будет рассмотрена «Стратегия-2030», которая была принята за основу развития футбола в стране. В части профессионального футбола будет рассмотрен, в том числе, вопрос количества команд в лиге.

Соревнования между 16 командами в элитном дивизионе российского футбола проводятся с 1998 года.


Тост: Квят провёл хорошую гонку, а Сайнсу не везло

«Уик-энд в Бахрейне вышел весьма трудным для нас. Неудачи начались ещё в пятницу с поломки выхлопной системы на болиде Карлоса, из-за чего нам пришлось менять всё, что её окружает. В субботу на очень быстром квалификационном круге ему пришлось остановиться из-за проблем с силовой установкой.

Что до гонки, то Карлос хорошо стартовал и смог пройти несколько машин. К сожалению, он столкнулся со Строллом и не смог закончить гонку. Даниил же потерял много позиций на первом круге и откатился назад. После этого он провёл хорошую гонку, принял участие в нескольких сражениях, но, к сожалению, не смог финишировать в очках.

Теперь нам надо наилучшим образом подготовиться к гонке в Сочи, чтобы отыграться и набрать очки», - цитирует Тоста пресс-служба команды.


Читайте также:

Московское Динамо вышло вперёд в четвертьфинале с Сахалином
Пескара проиграла Роме и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии
Кавазашвили: Кокорин ровным счётом ничего не сделал для футбола и сборной России
Баскетболистки Надежды обыграли московское Динамо и стали бронзовыми призерами ЧР