Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Очередная конференция РФС, где примут 'Стратегию-2030', началась в Москве

После принятия стратегии развития российского футбола до 2030 года она отправится на утверждение в правительство РФ.

Глава РФС, вице-премьер РФ Виталий Мутко в начале конференции объявил минуту молчания в память о погибших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга и в память о всех имевших отношение к футболу людях, ушедших из жизни в 2016 и 2017 годах.

В ходе конференции пройдут довыборы в состав исполкома РФС, озвучат отчет контрольно-ревизионной комиссии РФС за 2016 год, планируется внесение изменений в устав РФС а также обсуждение других вопросов организации.


Организаторы двух этапов 'Бриллиантовой лиги' подтвердили участие Сидоровой в стартах

Сидорова входит в число тех российских легкоатлетов, которые уже сейчас могут принимать участие в международных соревнованиях в статусе нейтральных спортсменов. Летний сезон победительница летнего первенства Европы 2014 года начнет выступлением на командном чемпионате России, который пройдет с 25 по 26 мая в Сочи. Затем спортсменка примет участие в этапе «Бриллиантовой лиги» в Риме (8 июня).

«Нам уже принципиально подтверждены этапы в Стокгольме и Осло, - заметил Воронков. - Сейчас я обговариваю финансовые условия участия спортсменки в этих стартах».

Этап «Бриллиантовой лиги» в Осло пройдет 15 июня, в Стокгольме - 18 июня.

В активе Сидоровой есть также золото зимнего чемпионата Европы - 2015 в Праге и две медали высшего достоинства командных первенств Европы.


Читайте также:

Севилья упустила победу над Алавесом
Семин: Футболисты Локомотива в состоянии понять и принять поражение от ЦСКА
Антон Пискунов: Луч отдаст все силы, чтобы добыть победу в Красноярске
Ванкувер назначил Трэвиса Грина главным тренером клуба