Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Перес: Девятое место - это то, чего 'Форс Индия' заслуживала

«Просто замечательно завершить интересную гонку, заработав некоторое количество очков. Начало гонки было непростым, потому что я очень плохо стартовал и проиграл пять или шесть мест. Когда я отпустил сцепление, то столкнулся с пробуксовкой.

Я отыграл несколько позиций уже на первом круге, но затем случился контакт с Лэнсом Строллом в десятом повороте, из-за которого я получил прокол колеса. Я не думаю, что он видел меня на внутренней части трека, потому что не оставил мне места.

Нам удалось перейти на слики в правильный момент, и выбор шин «суперсофт» был верным решением, потому как я сразу же вошёл в хороший ритм и настиг Массу и Квята.

Конечно, после гонки, оглядываясь на стратегию, можно говорить, что возможно было добиться лучшего результата. Но, я думаю, что с точки зрения темпа, мы финишировали на той позиции, какой заслуживали', - цитирует Переса пресс-служба «Форс Индия».


Шарапова: Поражение от Бушар в Мадриде расстроило, но выделять этот матч не стоит

Бушар обыграла Шарапову в матче второго раунда в трех сетах - 7:5, 2:6, 6:4. Ранее 23-летняя канадка критиковала россиянку из-за ситуации с мельдонием и дисквалификации. После матча в Мадриде соперницы обменялись немым рукопожатием.

«Думаю, я бы начала беспокоится о своем здоровье, если бы сейчас, сидя перед журналистами, сказала, что порадовалась поражению в матче, без разницы, с кем я играла бы, в каком раунде, какого турнира. Я максималистка, но сегодня был не мой день. Конечно, я расстроена. Но это должно сделать меня только сильнее», - сказала Шарапова, чьи слова приводит агентство Франс Пресс.


Читайте также:

Юбилейная голевая передача Торнтона в НХЛ помогла Сан- Хосе обыграть Виннипег
В 2017 году теннис остаётся самым грязным видом спорта в плане договорных матчей
Алаба может пропустить матч 1/4 финала Кубка Германии с Шальке
Бэйл пропустит две недели из-за травмы