Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Маурицио Сарри: Игра с 'Ювентусом' придала 'Наполи' уверенности

- Мы вылетели из Кубка Италии, но оказали давление на «Ювентус», и это дало нам уверенность, - цитирует Mediaset Сарри. - Поэтому я был уверен, что мы сыграем хорошо. Сомневался только в физическом состоянии, потому что мы провели два матча за четыре дня. Но ребята справились. Не думаю, что десять минут давления «Лацио» обусловлены физическими причинами. Просто мы иногда так увлекаемся владением мячом, что расслабляемся, теряем концентрацию. Этого нельзя допускать. В чем-то конкуренты лучше нас, но мы прогрессируем, растем. В дальнейшем хотим сократить количество пропущенных мячей.


Валентино Росси еле доехал до финиша

Титулованный итальянец приехал в Херес лидером общего зачета, но гонку закончил в 38 секундах позади победившего Дани Педросы на Honda. Росси пожаловался, что незадолго до финиша ему пришлось замедлиться и терять по три секунды на круге. Также прошлогодний победитель Гран При Испании рассказал, что испытывал трудности на ускорениях.

«Очень трудный уик-энд и очень трудная гонка для нас, мы ждали, что будем сильнее и конкурентоспособнее, особенно если учесть результаты прошлых лет в Хересе.

У нас были трудности со скоростью во время ускорения. Это была главная проблема весь уик-энд. В конце, на последних шести-семи кругах, у меня начались очень большие вибрации, особенно слева, и я вынужден был замедлиться на три секунды на круге. Мне повезло, что я вообще доехал до конца'.


Читайте также:

Защитник Нью-Джерси Гормли перешёл в Оттаву
Roland Garros объявит решение по Шараповой 16 мая в 20:00
Фернандо Вердаско: Современный теннис на 70% процентов состоит из психологии
Знарок: Удаления хоккеистов сборной России сказались на результате игры со шведами