Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Знарок: Удаления хоккеистов сборной России сказались на результате игры со шведами

Российские хоккеисты проиграли шведам в первом матче заключительного этапа Евротура со счетом 3:4 в овертайме, встреча проходила в Стокгольме. Два гола подряд шведы забили в большинстве.

«Не сказал бы, что нам не хватило сил, просто было два ненужных удаления. Неплохая игра была с нашей стороны. Что касается игры в меньшинстве, если пропустили, значит пока она не очень получается, мы работаем над этим», - сказал Знарок.

По мнению тренера, у команды присутствуют проблемы с вбрасываниями. «Если бы вбрасывания выигрывали, половины ошибок не было», - отметил он.

Тренер положительно оценил игру звена, в котором выступали вместе Владимир Ткачев и лучший снайпер чемпионатов страны Сергей Мозякин. «А вам как эта связка? Хорошо? Ну вот вы и ответили на свой вопрос», - сказал Знарок.

Россияне обеспечили себе победу в Евротуре на предыдущем этапе. Следующий матч в рамках Чешских хоккейных игр команда проведет против финнов 29 апреля.


Экспертный совет Минспорта РФ оценит выступление фигуристов в сезоне-2016/17 5 мая

На чемпионате Европы, прошедшем в январе в чешской Остраве, российские фигуристы завоевали по две золотых, серебряных и бронзовых медали. Победителями соревнований стали Евгения Медведева у женщин и спортивная пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов. У мужчин серебро в активе Максима Ковтуна, бронза - у Михаила Коляды. В соревнованиях одиночниц второй стала Анна Погорилая. В танцах на льду третье место у Екатерины Бобровой и Дмитрия Соловьева.

На чемпионате мира, завершившемся 1 апреля в Хельсинки, золото завоевала Медведева, а Тарасова/Морозов выиграли бронзу.

«Экспертный совет пройдет 5 мая», - сказал Горшков по телефону.


Читайте также:

Григорян: Уже устал слышать про свою амбициозность
Хьюстон обыграл Оклахома-Сити в 5-м матче и вышел во второй раунд плей-офф
Рубин вернется на Казань-Арену к матчу РФПЛ против Зенита
Медведев вышел на второе место по продолжительности сухой серии в чемпионате России