Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Мутко: Подготовка Казани к Кубку конфедераций и ЧМ-2018 не вызывает тревог

«Казань не подведет, ее подготовка никогда не вызывала тревог у наших коллег из ФИФА, никогда не было вопросов. Остается внести еще некоторые штрихи, сделать определенный ремонт для создания комфортной среды, установить систему для идентификации болельщиков», - сказал Мутко.

Стадион «Казань-Арена» примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира - 2018. Вместимость стадиона составляет около 45 тысяч зрителей.

Игры Кубка конфедераций, помимо Казани, пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи с 17 июня по 2 июля. Матчи чемпионата мира пройдут в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года.


Леонид Федун поблагодарил болельщиков 'Спартака' за терпение и поддержку

«Спартак» в воскресенье стал 10-кратным чемпионом России по футболу. Это стало известно после того, как «Зенит» в воскресенье проиграл «Тереку» со счетом 0:1 в матче 27-го тура первенства и потерял шансы догнать красно- белых. «Спартак» не выигрывал чемпионат России с 2001 года.

«Жуткое облегчение, поскольку так долго ждали и страдали, - сказал Федун. - Не могу сдерживать эмоции. Конечно, хотелось выиграть самим, но спасибо 'Тереку', что нам помогли, мы очень благодарны этой команде».

«Конечно же, спасибо нашим ребятам. Мы лидировали большую часть чемпионата, и этот отрыв в 10 очков позволил нам спокойно ждать (завершения чемпионата)», - добавил владелец «Спартака».

«Это блестящий сезон, я очень рад за наших болельщиков, которые очень долго терпели и поддерживали нас», - отметил Федун.


Читайте также:

Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Джорджевич и Шатов заменили Дзюбу и Кокорина в стартовом составе Зенита на матч с Оренбургом
Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Баскетболисты Нантера обыграли Элан Шалон и стали обладателями Кубка Европы FIBA