Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Юлия Чекалева пропустит чемпионат России по лыжным гонкам

«Для любого российского спортсмена это самый важный старт, - сказала Вяльбе. - Чемпионат России - крайнее соревнование, завершающее сезон, и претендентов на медали, как всегда, очень много. Кто-то в первый раз отбирается в сборную страны, кто-то доказывает, что он по-прежнему достоин представлять Россию на международной арене».

«Что касается командного зачета, то тут основные лидеры те же - это сборные Ханты-Мансийска, Тюмени, Московской области и Татарстана, последний хорошо развивается, - отметила глава федерации. - Все члены сборной России обязательно выйдут на старт, но не во всех видах программы. Примут участие все те, кто здоровы, правда, Юлия Чекалева сейчас болеет и не сможет участвовать».

Чемпионат России по лыжным гонкам пройдет с 24 марта по 2 апреля в Ханты-Мансийске.


Marca: Алонсо ведет переговоры с 'Порше' об участии в гонке '24 часа Ле-Мана' в 2018 году

В четверг двукратный чемпион мира Алонсо объявил, что пропустит Гран-при Монако ради участия в знаменитой гонке чемпионата Indycar «Инди 500». Испанец объяснил это решение тем, что хочет выиграть «Тройную корону» автоспорта.

Чтобы завоевать «Тройную корону», гонщику за карьеру необходимо выиграть Гран-при Монако, «Инди 500» и «24 часа Ле-Мана». За всю историю это удавалось только одному гонщику - британцу Грэму Хиллу.

«Порше» является одной из самых титулованных команд в истории гонки «24 часа Ле-Мана». Она побеждала в марафоне 18 раз. В 2015 году в ее составе легендарную гонку выиграл другой пилот «Формулы-1» немец Нико Хюлькенберг.


Читайте также:

Диарра удалил сообщение с письмом от Локомотива
Фьюри: Сброшу 47 кг и верну себе чемпионский титул
ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Клуб ВВА-Подмосковье стал победителем первого тура чемпионата России по регби-7