Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Шарапова сыграет с Винчи в Штутгарте при заполненных трибунах

«Билетов уже давно нет, их раскупили задолго до матча. Категории билетов предусматривают посещение целого дня турнира, но матч Шарапова - Винчи абсолютно точно пройдет при аншлаге», - сказал собеседник агентства.

Дисквалификация Шараповой, которая длилась 15 месяцев, завершится 26 апреля. Организаторы турнира в Штутгарте предоставили теннисистке wild card (специальное приглашение).

В начале марта 2016 года Шарапова призналась в употреблении запрещенного вещества мельдония. Международная федерация тенниса дисквалифицировала россиянку на два года, но Спортивный арбитражный суд в Лозанне сократил срок ее отстранения до 15 месяцев - начиная с 26 января 2016 года.

Призовой фонд турнира в Штутгарте составляет 710,9 тыс. долларов. Матчи проходят на грунте.

Вместимость «Порше-арены», где будут проходить матчи турнира, составляет 4,2 тыс. человек.


МОК аннулировал результаты четверых россиян после перепроверки допинг-проб ОИ-2012

Метательницы молота Беспалова и Ханафеева заняли на Играх в Лондоне 11-е и 16-е места соответственно. Валюкевич стала восьмой в тройном прыжке. Штангист Аккаев был заявлен в весовой категории до 105 кг, но снялся с соревнований из-за травмы спины.

В допинг-пробах спортсменов было обнаружено запрещенное вещество туринабол. МОК обязал атлетов вернуть олимпийскую атрибутику.

В ноябре прошлого года МОК лишил Аккаева бронзовой медали Игр 2008 года в Пекине также после обнаружения в его допинг-пробе туринабола.

Медведев вычеркнул мельдоний из списка запрещенных спортсменам веществ

После решения об увеличении срока хранения допинг-проб с восьми до десяти лет МОК объявил о перепроверке допинг-проб спортсменов начиная с 2008 года. На данный момент известно, что в рамках двух первых волн перепроверок (всего планируется четыре) взято 1053 пробы с Олимпиады-2008 и 492 пробы с Игр-2012. По итогам выявлен 101 положительный результат.

По итогам перепроверки допинг-проб с Олимпиады-2012 сборная России лишилась семи медалей - двух золотых и пяти серебряных.


Читайте также:

The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
Защитник Торонто Райлли выразил желание сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017
Масса - лучший в первый день тестов, Квят - девятый
Гвардиола: Доволен ничьей с МЮ, не нужно забывать, что это за команда