Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Константин Емельянов: Для меня мои ребята просто герои!

- За своих ребят вам точно не может быть стыдно.

- Ну что вы, они для меня просто герои! Горжусь ими! - сказал Емельянов. - 9 дней не тренировались, всю ночь летели. Приехали в гостиницу утром, только час полежали. 9 дней не тренировались, представляете?! Хорошо, функциональная база была заложена, тем не менее было видно как ребятам тяжело на фоне усталости. Когда нет функционалки, начинаешь не успевать. Но выдержали. Более того, в концовке, когда выпустили быстрых ребят, могли даже забить.

- От «Енисея» ожидали большего?

- Тяжело было. «Енисей» - хорошая команда. Я видел же их матчи на Кубке ФНЛ, где они в основное время не победили только «Чертаново». У красноярцев два состава. Вы ж видели, ушли Саркисов с Козловым - вышли Малоян с Самодиным. Хотя таких уж реальных моментов мы много хозяевам создать не позволили.

- Как и где будете готовиться к матчу с «Динамо»?

- В Новогорске.

Добавим, что игра 26-го тура «Луч-Энергия» - «Динамо» 12 марта по просьбе приморского клуба перенесена из Владивостока в Химки.


Епанчинцев подтвердил, что может стать новым главным тренером ХК 'Спартак'

Ранее в среду издание «Спорт-Экспресс» сообщило, что руководство красно-белых подпишет контракт с Епанчинцевым в четверг. На вопрос, действительно ли ведутся переговоры, тренер ответил: «Да, но давайте дождемся завтра. Сроки соглашения? Повторю, дождитесь завтра».

Епанчинцев с 2015 года работал помощником главного тренера казахстанского клуба Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Сарыарка», а в середине октября того же года возглавил команду. Под его руководством карагандинская команда в 2016 году дошла до полуфинала ВХЛ, а в этом году заняла третье место в чемпионате, но уступила в плей-офф во втором раунде.

После отставки Германа Титова в октябре 2016 года обязанности главного тренера «Спартака» исполнял Алексей Ярушкин. Под его руководством клуб занял 13-е место в Западной конференции КХЛ и не вышел в плей-офф.


Читайте также:

Амкар в контрольной игре разгромил Текстильщик, Гасилин забил один из голов
Защитник Торонто Райлли выразил желание сыграть за сборную Канады на ЧМ-2017
Селюк: С Конате всё будет хорошо, а вот политика Урала вызывает вопросы
Эксперт TSN: Монреаль не может себе позволить потерять Радулова