Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Российские гребцы завоевали две медали на этапе Кубка мира в Сербии

Россияне Никита Болозин и Алексей Кияшко заняли второе место в легковесной безрульной двойке (LМ2-), бронзу в восьмерке с рулевым (M8+) завоевали Антон Заруцкий, Александр Корнилов, Александр Стромкин, Никита Моргачев, Артем Косов, Георгий Ефременко, Иван Баландин, Александр Кулеш и Павел Сафонкин.

На старт этапа Кубка мира в столице Сербии вышли 11 россиян, которые не были допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Следующий этап КМ пройдет с 15 по 18 июня в польском городе Познань.


'Мерседес': Остановись Ферстаппен раньше, Хэмилтон бы победил в Австралии

Британец заехал на пит-стоп на шесть кругов раньше Себастьяна Феттеля и уступил ему победу.

«Мы знали, что, остановившись, окажемся позади Райкконена и Ферстаппена. Но раз мы страдали от деградации, то с ними должно было произойти то же самое к тому времени. Мы вряд ли обогнали бы их, но наша остановка открывала интересные обстоятельства - у Ферстаппена появлялась возможность обойти Райкконена.

'Феррари' должна была держать Кими на трассе, и, если бы Макс остановился, у нас было бы свободное пространство до Райкконена. Возможно, при таких условиях мы выиграли бы гонку.

Решение было трудным, но я его принял. Я верил, что Ферстаппен остановится, а он этого не сделал. В итоге нас разделили всего 0,6 секунды и Феттель выехал из боксов. Остановись Макс на круг раньше, мы бы выиграли», - рассказал Воулз Sky Sports.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
Барселона. Рафаэль Надаль отдал сопернику лишь три гейма
Сироткин: Феррари с Мерседесом будут делить первое место
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017