Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Президент КХЛ прокомментировал включение клуба из Алматы в состав Лиги

«Казахстан - это сильная спортивная держава. Мы рассматриваем варианты продвижения на Восток. Мы вполне допускаем появление второго клуба из Казахстана. Клуб Алматы может подготовить такую заявку и обратиться в КХЛ», - рассказал президент Лиги.

По его словам, он обсуждал такой вариант с руководителями Казахстанской федерации хоккея и в случае формирования боеспособного коллектива.


Хоккеисту 'Баффало' Джионте вручили серебряную клюшку в честь 1000 матчей в НХЛ

Награду, выполненную из чистого серебра, юбиляру вручили перед началом домашнего матча с «Флоридой». В специальном видеообращении, транслировавшемся на экране, хоккеиста поздравили родные и близкие, а также президент клуба.

Встреча с «Флоридой» стала 1000-й для 38-летнего форварда «Баффало». 473 матча он провел в составе «Нью- Джерси», 303 - в составе «Монреаля», 224 - в составе «Баффало». За 999 матчей в регулярных чемпионатах он набрал 585 очков (288+297) пол системе «гол+пас».

Джионта был выбран клубом «Нью-Джерси» под 82-м номером на драфте новичков 1998 года, а в НХЛ начал выступать с сезона-2001/02. В составе «Нью-Джерси» он становился обладателем Кубка Стэнли в 2003 году.


Читайте также:

Лукин: Новый состав наблюдательного совета РУСАДА будет утвержден 7 марта
Пескара проиграла Роме и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии
Экс-футболист Арсенала и Вольфсбурга Бендтнер подписал контракт с Русенборгом
Шарапова заявила, что не держит ни на кого зла из-за своей дисквалификации