Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

FIDE приостановила членство Иранской федерации шахмат

Решение было принято президентским советом FIDE. Иран на время лишения членства не сможет принимать рейтинговые турниры FIDE. Также шахматистам, зарегистрированным в Иране, не разрешается принимать участие в турнирах FIDE или работать на них в качестве арбитров. Санкции не будут касаться турниров, которые уже начались.

Чемпионат мира по шахматам среди женщин проходил в Тегеране с 11 февраля по 4 марта 2017 года. Чемпионкой турнира стала китайская шахматистка Тань Чжунъи.

Наивысшую позицию в рейтинге FIDE среди представителей Ирана занимает Сарасадат Хадемальшарьех - 30-е место. Она является участницей двух шахматных олимпиад.


КДК РФС не видит нарушений в действиях 'Дины' и 'Динамо' в матче КР по мини-футболу

«Дина» в воскресенье проиграла «Динамо» со счетом 2:3 во втором матче Кубка России по мини-футболу, но по сумме двух матчей завоевала трофей. Футболисты обеих команд демонстративно не принимали активных действий в первую минуту встречи. Позднее президент Ассоциации мини-футбола России (АМФР) Эмиль Алиев сообщил «Р-Спорт», что акция протеста была вызвана долгами по зарплате в обоих клубах, которым может быть вынесено официальное предупреждение.

«Мы на сегодняшний день не получали документов по этому вопросу из АМФР, поэтому не включили в повестку дня на среду этот вопрос. Если мы получим письмо от АМФР по поводу этого инцидента, то будем рассматривать. В противном случае мы сами не видим дисциплинарного нарушения в данном случае. По другим эпизодам, даже если и были незначительные, мы не получали ничего от АМФР, так что нет оснований для возбуждения какого-либо дела», - сказал Григорьянц по телефону.


Читайте также:

 Хонда заменила двигатель на Макларене Вандорна
Анжи и Томь сыграли вничью со счетом 3:3 в матче чемпионата России
Центровой Богут сломал ногу в дебютном матче за Кливленд, отыграв меньше минуты
Барселона. Рафаэль Надаль отдал сопернику лишь три гейма