Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Питтсбург' проиграл 'Оттаве' в первом матче полуфинальной серии плей-офф НХЛ

В составе «Оттавы» шайбы забросили Жан-Габриэль Пажо (15-я минута) и Бобби Райан (65). У хозяев отличился Евгений Малкин (55).

Кросби: Малкин показывает лучший хоккей в самые важные моменты

Малкин нанес четыре броска за 19 минут 57 секунд на площадке. Забросив шайбу, россиянин набрал 148-е (54 гола + 94 передачи) очко за «Питтсбург» в играх плей-офф, он вышел на третье место по этому показателю, опередив Яромира Ягра. Больше только у Сидни Кросби (150) и Марио Лемье (172). В текущем розыгрыше Кубка Стэнли на счету Малкина 19 (6+13) очков, он является лучшим бомбардиром плей-офф.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу канадского клуба. Следующий матч финала Восточной конференции команды проведут в ночь на вторник также в Пенсильвании.

Германия разгромила Азербайджан, Чехия забила шесть безответных мячей Сан-Марино

Встреча проходила на стадионе имени Тофика Бахрамова и завершилась победой гостей со счётом 4:1.

В составе победителей дубль оформил Андре Шюррле, а ещё по голу забили Томас Мюллер и Марио Гомес. За азербайджанцев отличился Дмитрий Назаров, который стал автором первого гола в ворота немецкой команды в турнире. До этой встречи сборная Германии не пропускала в матчах против Норвегии (3:0), Чехии (3:0), Северной Ирландии (2:0) и Сан-Марино (8:0).

В другом матче группы, который проходил параллельно, сборная Чехии на выезде разгромила команду Сан-Марино со счётом 6:0. По дублю оформили Антонин Барак и Владимир Дарида, а ещё по голу забили Теодор Гебре Селасси и Михал Крменчик.