Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Черри: Гарантирую, что Овечкин будет забивать, как раньше, при 25 минутах

«Во-первых, покажем фото его ноги, у него были повреждения в том числе после хита Кадри. Это был чистый приём. Овечкин никогда не играл хорошо за сборную. И из бомбардира с 60 голами его превратили в бомбардира с 30 голами. Посмотрите на него на раскатке перед матчем. Он словно дикий конь. Он весь в движении. Это его стиль игры.

Если бы я был его тренером, то я бы выпускал его на 30 минут в матче. Овечкин должен играть, это конь. А его выпускают на 15 минут. Его заставляют отрабатывать в защите. Хотят, чтобы Ови хорошо играл и в чужой зоне, и в своей. Теперь он отрабатывает в защите. Но это можно научить делать любого. Дайте ему свободу.

У меня играл Терри О'Райлли. Я ему говорил: «Не думай ни о чём, просто играй». И он набирал больше всех очков в нашей команде. Такой игрок должен быть в команде. И я знаю, что владелец «Вашингтона» смотрит Coach's Corner. Если вы дадите Овечкину играть 25 минут, гарантирую, что он будет забивать, как раньше, - сказал Черри.

Криками 'Позор' болельщики встретили судей по окончании финала плей-офф КХЛ

В воскресенье в Магнитогорске СКА со счетом 5:3 победил «Металлург» в пятом матче финальной серии плей-офф и завоевал Кубок Гагарина.

По завершении встречи на арене состоялась церемония награждения, на которой, в частности, были вручены специальные призы судьям. При этом весь стадион кричал «Позор».

По ходу финальной серии ряд судейских решений вызвал резонанс. В частности, в четвертой игре СКА на своем льду победил со счетом 3:2, забросив решающую шайбу после удаления Даниса Зарипова за атаку не владевшего шайбой Вадима Шипачева. Магнитогорская сторона была не согласна с удалением. После матча вице-премьер РФ Аркадий Дворкович раскритиковал работу арбитров, отметив, что судейство вызывает чувство стыда.