Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Свидлер победил Харикришну в третьем туре этапа Гран-при по шахматам в Москве

Китаец Дин Лижэнь победил свою соотечественницу Хоу Ифань, Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) - Майкла Адамса (Великобритания), Йон-Людвиг Хаммер (Норвегия) - Эрнесто Инаркиева (Россия), Салем Салех (ОАЭ) - Яна Непомнящего (Россия).

Остальные партии завершились вничью: в третьем раунде между собой играли Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Борис Гельфанд (Израиль), Евгений Томашевский (Россия) и Хикару Накамура (США), Аниш Гири (Нидерланды) и Франсиско Вальехо (Испания), Теймур Раджабов (Азербайджан) и Александр Грищук (Россия).

Дин Лижэнь вышел в единоличные лидеры турнира, набрав 2,5 балла. Следующий тур пройдет в понедельник.

Гран-при состоит из четырех этапов. В качестве городов проведения соревнований были выбраны Шарджа (ОАЭ), Москва, Женева (Швейцария) и Пальма-де-Мальорка (Испания). Гроссмейстеры, которые займут первое и второе места, в следующем году сыграют на турнире претендентов.

Московский этап завершится 21 мая.


В 'Рено' вернулись к прежнему мотор-генератору

В процессе подготовки к сезону, а также во время тестов, у болидов «Рено» и у клиентов из «Ред Булла» и «Торо Россо» возникали проблемы технического характера с мотор-генератором. Эти проблемы в обновлённом моторе рассчитывали решить в быстрые сроки, однако позже пришли к выводу, что на выполнение этой задачи уйдёт больше времени.

Учитывая подобные обстоятельства, в «Рено» решили воспользоваться прошлогодним вариантом мотора-генератора. Его новая модификация появится лишь к пятой или шестой гонке сезона.


Читайте также:

Финал шести волейбольной Мировой лиги 2017 года пройдет в Бразилии
Бывший футболист Интера Мело спровоцировал массовую драку после матча Кубка Либертадорес
Крэйг Вудкрофт: Минское Динамо было унижено в Кубке Гагарина
Ростов обыграл Уфу в матче чемпионата России