Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Авербух ставит фигуристу Ковтуну короткую и произвольную программы на сезон-2017/18

В прошлом сезоне Авербух, серебряный призер Олимпийских игр 2002 года, стал постановщиком короткой программы Ковтуна.

«С Максимом Ковтуном мы начали сотрудничество по короткой программе, планируем ставить и произвольную программу. В прошлом сезоне я ставил ему короткую программу, а в этом мы продолжили сотрудничество», - сказал Авербух по телефону.

Собеседник агентства также уточнил, что заявляя ранее СМИ, что в олимпийском сезоне будет ставить программы только двукратной чемпионке мира Евгении Медведевой, имел в виду, что не будет сотрудничать с другими одиночницами.

«Могу вам сказать, что на данный момент у нас поставлено больше половины произвольной программы для Жени. После ее возвращения из отпуска мы доделаем произвольную и возьмемся за короткую. В приоритете у меня, конечно, Евгения Медведева. Мне поступали предложения от различных фигуристок, в том числе и от Лены Радионовой. Но при всем ее большом таланте в женском одиночном катании я сотрудничаю только с Женей Медведевой, несмотря ни на что», - подчеркнул Авербух.


Miami Open. Барбора Стрыкова взяла верх над Яной Чепеловой

Матч продолжался 1 час 26 минут. 20-я ракетка мира, 30-летняя Барбора, реализовала пять брейк-пойнтов и один раз подала навылет. 23-летняя Чепелова, занимающая 105-ю позицию в мировой классификации, дважды брала подачу оппонентки и не допускала двойных ошибок. Чешка вышла вперёд в личных встречах спортсменок - 2:1.

В поединке за выход в ¼ финала соревнований Miami Open Стрыкова померится силами либо со своей соотечественницей Каролиной Плишковой, либо с Юлией Путинцевой из Казахстана.


Читайте также:

Гинер заявил, что ЦСКА хочет провести на своем стадионе матч за Суперкубок УЕФА
Форвард Монреаля Плеканец усилит сборную Чехии на ЧМ-2017
Крестовский до конца апреля оборудуют для инвалидов
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ