Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Вяльбе: Судьи CAS заверили, что вынесут решение по делам лыжников РФ как можно скорее

Заседание по делам пяти временно отстраненных российских лыжников прошло в CAS в понедельник.

«Слушания по делам наших лыжников в CAS начались в 8 часов утра и продолжались в течение всего дня, - отметила Вяльбе по телефону. - Все проходило в штатном режиме. Судьи сказали, что вынесут решение как можно скорее, но конкретных дат не указали. Надеемся до конца месяца получить ответ».

Международная федерация лыжного спорта (FIS) 23 декабря по итогам доклада Ричарда Макларена отстранила от соревнований участников Олимпийских игр в Сочи российских лыжников Александра Легкова, Евгения Белова, Алексея Петухова, Максима Вылегжанина, Евгению Шаповалову и Юлию Иванову. Спортсмены оспорили это решение в CAS. 21 февраля CAS отклонил запрос пятерых из них (кроме Ивановой, которая подала апелляцию позже) на временную приостановку отстранения для возможности участвовать в чемпионате мира по лыжным видам спорта, который прошел в конце февраля-начале марта в финском Лахти.


Анастасия Севастова завершила борьбу на турнире Miami Open

Теннисистки провели на корте 2 часа 12 минут. За это время они реализовали по семь брейк-пойнтов. При этом 26-летняя Севастова сделала два эйса и пять ошибок при подаче, а её ровесница из Румынии трижды подала навылет и допустила четыре двойные ошибки. Теперь счёт стал 2:0 в пользу румынки.

В следующем раунде соревнований Miami Open Кырсте предстоит матч против датчанки Каролин Возняцки.


Читайте также:

Женская сборная России крупно проиграла Дании на турнире Кубок Алгарве
Глушаков дисквалифицирован на один матч за фол в игре с Ростовом
Дисквалифицированная прыгунья в длину Кучеренко выведена из списка кандидатов в сборную
Бывший футболист Интера Мело спровоцировал массовую драку после матча Кубка Либертадорес