Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Дин Лижэнь и Мамедьяров лидируют после 4-го тура на этапе Гран-при по шахматам в Москве

Теймур Раджабов (Азербайджан) был сильнее Франсиско Вальехо (Испания), Ян Непомнящий (Россия) обыграл Майкла Адамса (Великобритания).

Остальные партии завершились вничью: в четвертом раунде между собой играли Максим Вашье-Лаграв (Франция) и Александр Грищук (Россия), Хикару Накамура (США) и китаянка Хоу Ифань, Аниш Гири (Нидерланды) и Йон-Людвиг Хаммер (Норвегия), Петр Свидлер (Россия) и китаец Дин Лижэнь, Эрнесто Инаркиев (Россия) и Пентала Харикришна (Индия), Борис Гельфанд (Израиль) и Евгений Томашевский (Россия).

После четырех туров лидируют Дин Лижэнь и Мамедьяров, набравшие по 3 балла. Следующий тур пройдет 16 мая.

Гран-при состоит из четырех этапов. В качестве городов проведения соревнований были выбраны Шарджа (ОАЭ), Москва, Женева (Швейцария) и Пальма-де-Мальорка (Испания). Гроссмейстеры, которые займут первое и второе места, в следующем году сыграют на турнире претендентов.

Московский этап завершится 21 мая.


Бышовец: Взаимодействия защитников сборной России оставляют желать лучшего

Встреча, прошедшая на стадионе «Краснодар», завершилась поражением команды Станислава Черчесова со счетом 0:2.

«Соперник не из выдающихся, но у нас новая схема, новые игроки. Мы увидели и игроков 'Ростова' в атаке - (Александра) Ерохина, (Александра) Бухарова, (Дмитрия) Полоза, однако единства между полузащитой и атакой не было. Что касается обороны, взаимодействие трех центральных защитников оставляет желать лучшего, при перестроениях не было взаимодействий и необходимой подстраховки. Здесь речь идет не только об уровне исполнителей, сама схема ограничивает, ее нужно оживить, а для этого нужно время», - поделился впечатлениями Бышовец.

Во вторник, 28 марта, россияне проведут встречу с бельгийцами в Сочи на стадионе «Фишт».

Технический комитет занимается анализом выступлений сборных команд России, председателем комитета является Никита Симонян. Черчесов занимает пост главы тренерского совета комитета.


Читайте также:

Команды легенд Барселоны и Манчестер Юнайтед сыграют два матча
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017
Экс-футболист Арсенала и Вольфсбурга Бендтнер подписал контракт с Русенборгом
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ