Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени

Малкин идёт на первом месте по набранным очкам в плей-офф. На его счету 11 (2+9) очков в пяти матчах.

«В России также уделяют больше внимания противостоянию Овечкина и Кросби, а не меня и Овечкина. И это хорошо для меня. Я стараюсь оставаться в тени. Я просто играю. О них много пишут. Они одновременно начали здесь играть. Они боролись за приз Колдера. Они всегда были лучшими игроками в НХЛ. Я же просто стараюсь показать свой лучший хоккей.

Я понимаю, что если игра у меня пойдёт, я помогу команде победить. Я играю важную роль в команде. Стараюсь забивать в каждой игре. Иногда это получается, иногда нет. Я готов. Я себя хорошо чувствую, просто замечательно. У меня нет травм. Я готов играть, но понимаю, что легко не будет.

Это вызов для меня. Я жду серию с нетерпением. Она получится особенной. Матчи против «Вашингтона», Овечкина и Кузнецова всегда получаются особенными. Они хорошие хоккеисты, мы друзья. И всё же для меня это вызов, - приводятся слова Малкина на официальном сайте НХЛ.


Дерозан стал вторым игроком в истории 'Торонто', набравшим 2000 очков за сезон

Лидер канадского клуба преодолел отметку в 2000 очков в поединке с «Нью-Йорк Никс» (110:97). Дерозан провёл на площадке 29 минут, набрав 35 очков и собрав 2 подбора.

Отметим, что ранее подобное удавалось только защитнику Винсу Картеру, который сейчас выступает за «Мемфис Гриззлиз». Картер набирал как минимум 2000 очков в составе «Торонто» в сезонах 1999−2000 и 2000−2001 гг.).


Читайте также:

Лассана Диарра: Мы обо всем договорились с Локомотивом
Форвард Торонто Марнер сыграет за сборную Канады на ЧМ-2017
Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с Ромой в чемпионате Италии