Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Челси' повторил рекорд АПЛ по количеству побед в сезоне

Как сообщает Opta, «Челси» одержал 29-ю победу в чемпионате Англии и в текущем сезоне. Это повторение рекорда чемпионатов Англии. «Челси» повторил собственный рекорд. Столько же побед команда одержала в сезонах 2004/2005 и 2006/2007.

У победителей отличились Джон Терри (22-я минута), Сесар Аспиликуэта (36-я), Миши Батшуайи (49-я) и Сеск Фабрегас (88-я), у проигравших - Этьен Капу (24-я), Дарил Янмат (51-я) и Стефано Окака Чука (74-я).

Лондонский клуб, в прошлую пятницу досрочно ставший чемпионом Англии, набрал 90 очков. Его сегодняшний соперник с 40 баллами - на 16-й строчке. В заключительном, 38-м туре АПЛ «Челси» 21 мая примет «Сандерленд», а «Уотфорд» в тот же день сыграет дома с «Манчестер Сити».


'Днепр' может быть отправлен в первую лигу за долги после 24 мая

Как информирует «Футбол 24», ФИФА дала «Днепру» 90 дней на то, чтобы клуб рассчитался с агентом бывшего тренера команды Хуанде Рамоса, Хинесом Карвахалем Сельером. Решение об этом поступило в клуб 23 февраля, следовательно дедлайн для расчета - 24 мая включительно.

Таким образом, С 25 мая «Днепр» могут перевести в первую лигу в случае неуплаты долга - это произойдет автоматически в случае обращения юриста агента в ФИФА.

Долг «Днепра» перед Хинесом Карвахалем Сельером по решению Спортивного арбитражного суда в Лозанне составляет 550 тысяч евро.


Читайте также:

ФХР подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией хоккея Киргизии
Президент Авангарда Шалаев продлил контракт с клубом на три года
Тайсон Фьюри объявил о возвращении в бокс
Пескара проиграла Роме и досрочно вылетела из высшего дивизиона чемпионата Италии