Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Польская теннисистка выступила против участия Шараповой в 'Ролан Гаррос'

Ее слова в пятницу, 21 апреля, приводит Przeglad Sportowy.

«Сейчас она выступит в Германии, затем в Испании и Италии, но ее до сих пор не пригласили участвовать в 'Ролан Гаррос' и Уимблдоне. Мне кажется, что ее и не стоит приглашать. Она должна заслужить свое место на турнирах хорошей игрой и результатами», - заявила Радваньска.

В июне 2016 года Шарапова получила двухлетнюю дисквалификацию за употребление мельдония. 4 октября Спортивный арбитражный суд сократил срок ее отстранения с 2 лет до 15 месяцев. Она планирует вернуться на корт на турнире в Штутгарте 26 апреля. Россиянка также получила wild card на соревнования в Риме, которые пройдут с 15 по 21 мая. Ряд теннисистов осуждает 30-летнюю Шарапову и выступает против предоставления ей специальных приглашений на участие в крупных турнирах.

«Ролан Гаррос» будет проходить в Париже с 22 мая по 11 июня. Уимблдон состоится с 3 по 16 июля в Лондоне. Шарапова дважды выигрывала во Франции (2012, 2014) и однажды побеждала на Уимблдоне (2004).


Велогонщица Войнова рада за Шмелеву, завоевавшую первое индивидуальное золото ЧМ

Шмелева завоевала золото в этом виде программы в субботу, а Войнова взяла бронзу.

«Дашу я поздравила, это ее первая победа в индивидуальной дисциплине на чемпионате мира, - сказала Войнова. - По себе знаю, что это такое, какие это эмоции. Это самая запоминающаяся победа. Потом уже другие эмоции. Я за Дашу конечно же рада».

«Наверное, сегодня мне не хватило морального настроя на гит. Немного изменились приоритеты после Игр, хочется сконцентрироваться на олимпийских видах программы. Мы решили проехать гит, можно сказать, в заключительный раз на этом турнире, раз уж он шел после спринта индивидуального и командного», - добавила россиянка.

Войнова дважды побеждала в этом виде программы на чемпионате мира. В первый день турнира в Гонконге Войнова и Шмелева завоевали золото в командном спринте.


Читайте также:

Матч Единой лиги ВТБ Локомотив-Кубань - Парма перенесен с 19 марта на 19 апреля
Йоханна Конта: Возвращение Шараповой будет зависеть только от неё самой
В Лужниках завершена установка фанатских кресел
Стал известен состав сборной Норвегии по биатлону на сезон-2017/18