Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Олимпийская чемпионка Воробьева возобновила тренировки и готовится к чемпионату России

«Я отдыхала после Олимпиады почти полгода и только-только вернулась на борцовский ковер, возобновила тренировки, - сообщила Воробьева. - Сейчас, в начале своего третьего олимпийского цикла, я пока не ставлю себе каких-то максимальных задач. В первую очередь, мне нужно привести себя в спортивную форму и подойти к чемпионату России в хорошем самочувствии, с желанием. А дальше уже поэтапно - будет календарный план, буду действовать согласно ему».

Воробьева - чемпионка мира 2015 года, бронзовый призер чемпионата мира - 2014, на мировом первенстве 2013 года она завоевала серебро.


Чупков победил на дистанции 200 м брассом на ЧР по плаванию и отобрался на ЧМ

Чупков на чемпионате страны в Москве проплыл 200 м брассом за 2 минуты 8,03 секунды. Вторым стал Илья Хоменко (2.08,09), третьим - Кирилл Пригода (2.09,02).

Чупков и Хоменко квалифицировались на чемпионат мира, показав результат лучше норматива (2.10,04).

Чемпионат России является квалификационным для участия в июльском чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Для отбора на эти соревнования нужно занять одно из первых двух мест на индивидуальной дистанции и проплыть быстрее норматива в этом виде программы.


Читайте также:

Григорян: Уже устал слышать про свою амбициозность
Василевский: Хоккеисты сборной России немного сдали во второй половине игры со шведами
Клуб: Официального решения РФПЛ о переносе матча между Томью и Амкаром нет
Эдмонтон победил Анахайм в первом матче четвертьфинала плей-офф НХЛ