Баскетболистки 'Вологды-Чевакаты' обыграли МБА в первом матче серии за 5-е место ЧР

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Вологде, завершилась со счетом 85:77 (16:28, 27:14, 21:13, 21:22) в пользу хозяек. Самой результативной в составе победительниц стала Бритни Симон Джонс, набравшая 27 очков, а Эмма Кэннон оформила дабл-дабл - 20 очков и 17 подборов. У МБА 19 очков на свой счет записала Анна Лешковцева.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Москве 24 апреля.

'Амкар' ушел от поражения в матче чемпионата России с 'Уфой' за минуту до конца

Гол в свои ворота забил полузащитник хозяев Януш Гол (35-я минута). В составе хозяев поля на 89-й минуте отличился Дарко Бодул.

В турнирной таблице «Уфа», набрав 33 очка, занимает шестое место. «Амкар» с 33 очками идет седьмым.

В следующем туре «Уфа» 21 апреля на своем поле примет московский ЦСКА, «Амкар» на следующий день в гостях сыграет со столичным «Локомотивом».