Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Хоккеист Проворов заранее приехал в сборную РФ, чтобы не оставаться без игровой практики

«Филадельфия» не вышла в плей-офф, свой последний матч в регулярном чемпионате команда провела в ночь на 10 апреля с «Каролиной». К сборной Проворов присоединился после 18 апреля.

«Решил приехать уже перед матчами со швейцарцами, поскольку это мой первый вызов. Я вылетел домой 10-11 апреля, и сидеть дома без игр - это тоже не очень хорошо», - сказал он.

Проворов рассказал, что у него хватит сил для того, чтобы сыграть за сборную России, несмотря на то, что он провел за «Филадельфию» все 82 матча.

«Я довольно-таки хорошо провел лето, так что у меня достаточно много сил, чтобы играть и приносить пользу команде», - отметил защитник.

Проворов дебютировал в сборной России в первом из двух игр с командой Швейцарии в рамках Евровызова - команда играла в статусе олимпийской. Защитник является двукратным серебряным призером молодежного чемпионата мира.


Крамник сыграл вничью с Гельфандом на шахматном супертурнире в Цюрихе

В других матчах лидер соревнований Хикару Накамура из США уступил россиянину Петру Свидлеру, а Вишванатан Ананд из Индии проиграл другому россиянину Яну Непомнящему. Партия Янник Пеллетье (Франция) - Григорий Опарин (Россия) завершилась вничью.

В Цюрихе вспомнили Корчного

После трех туров лидируют Накамура, Крамник, Свидлер и Непомнящий (по 4 очка), далее идут Гельфанд (3), Ананд, Опарин (по 2) и Пеллетье (1).

В нынешнем году супертурнир в Цюрихе проводится в память о гроссмейстере Викторе Корчном, который скончался в Швейцарии в июне прошлого года. В 1976 году Корчной отказался возвращаться в СССР и стал выступать за Швейцарию, сыграв в двух матчах за чемпионский титул с Анатолием Карповым - в 1978 году в Багио (Филиппины), в 1981-м - в итальянском Мерано. Оба раза советский чемпион мира Карпов победил, защитив титул.


Читайте также:

Женская сборная России крупно проиграла Дании на турнире Кубок Алгарве
Айзерман: После чемпионата мира мы разберёмся в ситуации с Кучеровым
Серена Уильямс может потерять лидерство в рейтинге по итогам соревнований в Индиан-Уэллсе
Университет-Нева одолел Каустик и вышел в полуфинал чемпионата России по гандболу