Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Морозов: В МХЛ в следующем сезоне может появиться несколько новых команд

В первом сезоне в турнире выступали 22 команды, а в сезоне-2016/17 - уже 31. Из них 29 представляли Россию, один клуб был из Казахстана («Снежные Барсы») и один из Латвии («Рига»).

«Уже идет работа к следующему сезону. К 30 апреля должны собрать все финансовые гарантии от клубов, что они будут участвовать. Могут появиться несколько новых команд в МХЛ, но давайте дождемся 1 мая, и мы сможем объявить, кто к нам добавится. Будут некоторые изменения внесены в регламент, а по календарю пока не решили, потому что до конца неизвестно, сколько в итоге будет команд в следующем сезоне», - сказал Морозов.

Также он сообщил, что во время зимней Олимпиады 2018 года проведение турнира приостанавливаться не будет. «В отношении молодежного хоккея не было никаких директив, поэтому будем играть во время паузы на Олимпиаду», - отмети управляющий директор МХЛ.

В субботу завершился плей-офф МХЛ. Московский клуб «Красная Армия» обыграл в четвертом матче финальной серии нижнекамский «Реактор» со счетом 2:1 и выиграл Кубок Харламова, победив в серии со счетом 4−0.


Вратарь ижевского 'Зенита' вызван на просмотр в ЦСКА

- Да, пришел вызов, - приводит слова главного тренера «Зенита» Игоря Меньщикова ИА «Удмуртия». - Он едет на три дня. Естественно, он уйти не сможет. Только летом… И они его посмотрят, если он им понравится, то они его возьмут. Получается, наша команда становится кузницей вратарских кадров.

В текущем сезоне 22-летний Антипин принял участие в 16 матчах ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». На данный момент ижевский клуб занимает первое место в турнирной таблице первенства.


Читайте также:

Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Ван Боммел назначен тренером юношеской команды ПСВ
Итальянская полиция арестовала 26 футбольных болельщиков за торговлю наркотиками
Каррера: Вопрос с участием Зе Луиша и Луиса Адриано в матче с ЦСКА прояснится в среду