'Барселона' разгромила ПСЖ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

В составе хозяев голы забили Луис Суарес (3-я минута), Лионель Месси (50), Неймар (88, 90 - с пенальти) и Серхио Роберто (90), еще один мяч Лейвин Курзава отправил в свои ворота (40). У парижан отличился Эдинсон Кавани (62), который забивал мячи в семи из восьми матчей клуба в Лиге чемпионов в нынешнем сезоне (всего на его счету восемь голов в восьми матчах).

Первая встреча во Франции завершилась крупной победой хозяев со счетом 4:0. Таким образом, общий счет противостояния - 6:5 в пользу каталонцев. Впервые в истории еврокубков команде удалось отыграть четыре мяча после первой встречи плей-офф.

«Барселона» впервые пропустила в домашнем матче Лиги чемпионов нынешнего сезона.

Как сообщало издание El Confidential, игроки «Пари Сен- Жермен» могли получить по миллиону евро премиальных от президента клуба Насера Аль-Хелаифи за выход в следующий раунд турнира.

Соперник испанского клуба по четвертьфиналу определится в результате жеребьевки.

Сборная Финляндии обыграла Канаду и заняла первое место в группе А на ЮЧМ-2017

Команда Финляндии заняла первое место в группе А, не потерпев ни одного поражения и набрав 12 очков. Канадцы заняли второе место, в их активе 8 очков.

В составе команды победителей Кристиан Весалайнен оформил дубль, ещё по шайбе забросили Миро Хейсканен, Сантери Виртанен, Теэму Энгберг и Урхо Вааканайнен. У канадцев отличились Джек Студника, Джетт Ву и Маккензи Энтвистл.