Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Сент-Луис' обыграл 'Миннесоту' и вышел в 1/4 финала плей-офф НХЛ

В составе победителей шайбы забросили Владимир Тарасенко (8-я минута), Александер Стин (11), Пол Штясны (48) и Магнус Пяяйарви (70). У «Миннесоты» отличились Райан Сутер (19), Микко Койву (51) и Джейсон Закер (55).

Российский нападающий Тарасенко забросил первую шайбу в плей-офф, он провел на площадке 21 минуту 36 секунд, нанеся пять бросков.

По ходу второго периода форвард «Миннесоты» Эрик Стаал в результате столкновения с бортом получил травму головы, он не смог продолжить встречу и был доставлен в больницу.

По итогам регулярного чемпионата «Сент-Луис» занял пятое место в таблице Западной конференции, «Миннесота» - второе. «Сент-Луис» стал четвертым клубом после «Анахайма», «Нэшвилла» и «Питтсбурга», пробившимся во второй раунд Кубка Стэнли. В полуфинале конференции команда встретится с «Нэшвиллом».


Голубин: 'Динамо' усилит несколько позиций, работа идёт ежедневная

«Эмоции положительные у всех, но для нас задача - чемпионство. Чего праздновать? Пока чемпионат не закончен, рано радоваться.

Селекция? Будет усилено несколько позиций. Переговоры ведутся активно. Есть кандидатуры, но сейчас не готов раскрыть подробности. Это и россияне, и легионеры. Селекция любит тишину. Могу сказать одно: работа идёт ежедневная. У нас вектор развития направлен на футболистов молодого возраста. Да и наше финансовое состояние не позволяет совершать дорогие приобретения. Будем пытаться сочетать перспективность с качеством. Текущий состав нужно дополнять. Команда хорошая, но усиление требуется.

Кирилл Панченко и раньше выступал в Премьер-Лиге, Иван Темников - тоже. Но максимально раскрылись они в «Динамо» - значит, это их команда. Думаю, они не жалеют о переходе. Так что и в Премьер-Лиге со всем справятся', - сказал Голубин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Денисом Марковым.


Читайте также:

Неужели настолько хорошо? Секс за пределами корта дважды прервал матч на турнире в США
Арсенал обыграл Крылья Советов в матче чемпионата России
Гол Канунникова принес Рубину победу над Анжи в матче чемпионата России
Нэшвилл обыграл Сент-Луис в стартовом матче второго раунда плей-офф НХЛ