Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Карякин проиграл Адамсу в третьем туре шахматного турнира памяти Гашимова

В других партиях еще один российский шахматист Владимир Крамник сыграл вничью с болгарином Веселином Топаловым, Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана победил украинца Павла Эльянова, американец Уэсли Со разошелся миром с поляком Радославом Войташеком, азербайджанец Теймураз Раджабов сыграл вничью с Пенталой Харикришной из Индии.

Карякин: Это был классный ход - начать болеть за «Спартак»

В турнирной таблице лидирует Мамедьяров (2,5 очка), далее идут Эльянов, Топалов, Адамс (по 2), Крамник (1,5), Карякин, Харикришна, Войташек, Со и Раджабов (по 1).

Участники турнира играют по круговой системе. Контроль времени - по два часа на 40 ходов, затем час на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за ход, начиная с 61-го.

Мемориал Вугара Гашимова проводится в Шамкире в четвертый раз, турнир посвящен памяти известного азербайджанского шахматиста, скончавшегося в 2014 году от опухоли мозга в возрасте 27 лет.


Эрнесто Эскобедо успешно стартовал на турнире в Хьюстоне

Первая встреча соперников длилась 1 час 17 минут. За эо время Эрнесто записал в свой актив пять эйсов и одну двойную ошибку, реализовав три брейк-пойнта, тогда как его оппонент четырежды подавал навылет и два раза ошибся на подаче.

В следующей стадии турнира в Хьюстоне Эскобедо сразится с бразильцем Тьяго Монтейро, который ранее взял верх над хозяином кортов Дональдом Янгом.


Читайте также:

Финал шести волейбольной Мировой лиги 2017 года пройдет в Бразилии
Генменеджер: Монреаль сделает все, чтобы сохранить Радулова в клубе
The Sun: Шекспир утвержден главным тренером ФК Лестер до конца сезона
182 игрока выставили свои кандидатуры на драфт НБА 2017 года