Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Стокгольм не будет подавать заявку на проведение зимней Олимпиады 2026 года

«В настоящее время лишь Социал-демократическая партия позитивно относится к Олимпиаде в Стокгольме. А так как нет широкой политической поддержки, далее работать над заявкой невозможно», - отметила мэр города Карин Ваннгорд.

Причиной «политической неуверенности», по ее словам, является то, что МОК до сих пор не может сообщить, насколько большой будет экономическая поддержка городу на проведение игр. Поэтому ряд политиков полагает, что времени на расчеты и принятие решений - до марта 2018 года - остается слишком мало.

Ранее политики заявляли, что ОИ-2026 являются «возможными и желательными» для Стокгольма, так как создадут рабочие места и будут способствовать экономическому приросту в регионе. По мнению специалистов, соревнования следовало бы организовать совместно с городом Фалун и горнолыжным курортом Оре, где можно провести, соответственно, соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина и по горнолыжному спорту.

Решение МОК о стране-хозяйке Игр будет принято летом 2019 года.


'Нью-Орлеан' объявил о подписании контракта с Тупаном

Об этом сообщается на официальной странице команды в «Твиттере». Соглашение рассчитано до конца сезона.

В текущем регулярном чемпионате Тупан дважды был заявлен на матчи в составе «Милуоки Бакс», однако так и не получил игрового времени. В минувшем сезоне француз выступал за «Денвер Наггетс». За команду из Колорадо он провёл 21 поединок, набирая в среднем по 3,6 очка, совершая по 1,5 подбора и раздавая по 0,7 передачи.

Большую часть нынешнего сезона Тупан провёл в D-лиге, защищая цвета фарм-клуба «Торонто Рэпторс» - «Рэпторс 905».


Читайте также:

Дэвид Хэй перенес операцию после поражения нокаутом от Тони Белью
Блаттер дал показания французской юстиции по делу о ЧМ-2018 и ЧМ-2022
Мхитарян может сыграть с Ростовом, Руни, Шоу и Швайнштайгер пропустят игру
Баскетболистки Надежды обыграли московское Динамо и стали бронзовыми призерами ЧР