Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ОКР выдвинул Елену Исинбаеву в члены нового наблюдательного совета РУСАДА

Ранее во вторник состоялось Общее собрание учредителей РУСАДА, в котором приняли участие глава Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, первый вице-президент ПКР Павел Рожков, Бриллиантова, директор правового департамента Минспорта Вадим Байрамов, а также представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) Питер Николсон и Ева Лукосюте-Станикуниене.

Лукин сообщил ТАСС, что новый наблюдательный совет будет создан в соответствии с утвержденным в феврале уставом организации. В него войдут семь человек.


Первая женщина, пробежавшая Бостонский марафон, сделала это снова через 50 лет

Ее первый марафон в 1967 году вошел в историю, так как Швитцер стала первой женщиной, пробежавшей дистанцию в качестве официального участника. Тогда женщины не допускались к участию, так как считались «слишком хрупкими», поэтому в своей анкете Швитцер указала только инициалы и фамилию, что не указывало на ее пол.

Спустя несколько миль ее грубо пытались остановить чиновники, срывая с одежды нагрудный номер, но Швитцер добежала до финиша за 4 часа 20 минут. С 1972 года женщинам официально разрешено участвовать в марафонах.

В этом году Швитцер стала почетной участницей соревнования и вышла на старт под тем самым номером, который героически отстояла 50 лет назад.


Читайте также:

Олимпиада-2020 в Токио принесет Японии порядка $283 млрд
Форвард Чикаго Анисимов перед плей-офф получил растяжение связок голеностопа
Итальянец Колбрелли выиграл 2-й этап велогонки Париж - Ницца, Закарин - 29-й
Калинская и Морозова потерпели поражение в 1/8 финала турнира в Стамбуле в паре