Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Леонов: 'Казань-Арена' сняла практически все замечания ФИФА

В понедельник начался пятый операционный визит совместной делегации представителей ФИФА и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке стадионов Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира 2018 года. В рамках визита, который продлится до 3 марта, делегация посетит стадионы в четырех городах-организаторах матчей Кубка Конфедераций 2017 года - Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве (стадион «Спартак»).

«Остается не так много времени до начала Кубка конфедераций. Нам нужно расписать подробную дорожную карту подготовки турнира. На сегодня все предыдущие замечания ФИФА практически сняты. В мае пройдут два тестовых матча, на них мы и опробируем все условия, это будет репетиция Кубка конфедераций», - сказал Леонов.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в Санкт-Петербурге, Москве, Сочи и Казани. В столице Татарстана пройдут три матча группового этапа: Португалия - Мексика (18 июня), Германия - Чили (22 июня) и Мексика - Россия (24 июня), а также одна полуфинальная встреча.


СМИ: Футболист сборной России Смолов согласился перейти в 'Фенербахче'

По информации интернет-ресурса, Смолов провел переговоры с главным тренером «Фенербахче» Диком Адвокатом, известным по работе с «Зенитом» и сборной России, и ответил согласием на переход. По данным источника, сумма трансфера 27-летнего футболиста составит €12 млн.

Смолов является лучшим бомбардиром чемпионата России-2015/16. В нынешнем сезоне он возглавляет бомбардирскую гонку с 13 голами за семь туров до финиша турнира. В период выступления за московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи» Смолов дважды становился бронзовым призером чемпионата России (2008, 2012/13). Он выступает за «Краснодар» с 2015 года.

В составе сборной России Смолов дебютировал в 2012 году. Он выступил в финальном раунде чемпионате Европы-2016.


Читайте также:

Матч 20-го тура ЧР Томь - Амкар перенесен из Томска и, вероятно, пройдет в Перми
Сан-Антонио вышел вперед в серии первого раунда плей-офф с Мемфисом
Дочь призера ЧЕ-2000 стала чемпионкой Спартакиады
Гранада проиграла третий матч кряду под руководством Адамса, уступив Малаге