Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Шанцев: Нижегородской области нужна будет одна команда в РФПЛ и одна в ФНЛ

В настоящий момент флагманским клубом областного футбола является нижегородский «Олимпиец», выступающий в зоне «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Ранее лишились профессионального статуса или были расформированы «Металлург» (Выкса), павловское «Торпедо», «Энергетик» (Урень), арзамасское «Торпедо» и другие областные клубы. Нижегородская «Волга», ранее отыгравшая несколько сезонов в РФПЛ, в июне 2016 года прекратила существование из-за финансовых проблем.

«Помимо финансирования для существования команд не нужно ничего, - сказал Шанцев. - У нас есть материальная база, сильные областные чемпионаты. Нужно только желание и стремление. Считаю, в последующем нам нужна будет одна команда в ФНЛ и одна в РФПЛ. А играть большим количеством команд… Нет таких ресурсов у районов области, чтобы (содержать) много профессиональных команд».


Голкипер 'Динамо' (Балашиха) Бочаров признан самым ценным игроком плей-офф ВХЛ

«Динамо» во вторник победило усть-каменогорское «Торпедо» в четвертом матче финальной серии плей-офф ВХЛ и впервые в истории стало обладателем Кубка Братины.

Бочаров в плей-офф сыграл 19 матчей (16 побед), пропуская в среднем по 1,57 шайбы при 95,1% отраженных бросков. Трижды 21-летний голкипер сохранял свои ворота в неприкосновенности.


Читайте также:

Шапекоэнсе заявил на Кубок Либертадорес двух выживших в авиакатастрофе игроков
Капелло: Лучшая веха моей карьеры - победа с Ромой в чемпионате Италии
Рубин вернется на Казань-Арену к матчу РФПЛ против Зенита
Компания Porsche возобновила полноценное сотрудничество с Шараповой