Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Папа Массата Диак: Рио-де-Жанейро получил ОИ-2016 честно

Выборы столицы Игр проходили 2 октября 2009 года. Ранее французская газета «Монд» сообщила, что 29 сентября бразильский бизнесмен, имя которого не называется, заплатил $1,5 млн сыну занимавшего тогда пост президента IAAF и члена МОК Ламина Диака для того, чтобы тот проголосовал в пользу Рио-де-Жанейро. На право принять Олимпиаду-2016 также претендовали Мадрид, Токио и Чикаго. Заявка Рио-де- Жанейро одержала победу в третьем туре голосования.

«Я категорически опровергаю эти обвинения, - сказал Диак. - Рио выиграл честно».

В настоящее время Диак обвиняется в участии в разветвленной системе коррупции. С декабря 2015 года разыскивается Интерполом.


Сироткин: На месте Алонсо ни за что бы не пропустил гонку Формулы-1

«Я бы ни за что не пропустил гонку Формулы-1. Сейчас для меня любая гонка Формулы-1 - это что-то особенное. В любом случае, я не пропустил бы Гран-при Монако. Если бы я участвовал в сезоне Ф-1, то без подготовки, без настроя поехать в 'Инди'… Не знаю. Эту новость я узнал в самолёте перед посадкой. Где-то быстро прочитал - подумал, опять кто-то шутит. Когда сюда приехал, то смотрю: ого, все суетятся, это правда. Баттон как замена - самый логичный вариант», - передаёт слова россиянина корреспондент «Чемпионата» Светлана Амеличкина.

Также Сироткин дал оценку инциденту на старте Гран-при Китая, когда пилот «Феррари» Себастьян Феттель начал гонку из-за пределов клетки.

«Очевидно, что он был не на своей позиции. По правилам ты обязан сделать всё, что можешь, чтобы твоя машина находилась в своей клетке. Но там не сказано, должна ли она находиться там полностью или одним колесом. Мне кажется, когда визуально заметно, что машина стоит откровенно криво, то какие-то незначительные штрафы всё-таки надо давать», - завершил Сироткин.


Читайте также:

Билялетдинов: Перелеты во Владивосток вряд ли сильно повлияют на ХК Авангард
Реал забил Депортиво шесть голов и догнал Барселону по количеству очков
Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Джошуа: Кличко стар, но я должен заставить его выглядеть новичком