Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сергей Бобровский не сыграет за сборную России на ЧМ-2017

Бобровский не попал в тройку финалистов «Билл Мастертон Трофи»

«Мы обсудили ситуацию с Сергеем и пришли к выводу, что на это мировое первенство мы его вызывать не будем. Завершившийся сезон был для него самым насыщенным в карьере. Бобровский, безусловно, вратарь номер один нашей сборной. Он всегда рад играть за национальную команду, за свою страну. Сергей прошёл с нами три чемпионата мира, Кубок мира, принимал участие в Олимпиаде. В разговоре с тренерским штабом он отметил, что в случае необходимости всегда готов присоединиться к нашей команде.

Мы приняли решение не перегружать Бобровского из-за его насыщенного сезона и дать возможность Андрею Василевскому принять участие в чемпионате мира в качестве первого номера', - прокомментировал решение тренер вратарей Рашит Давыдов.


Взрыв произошел рядом с автобусом 'Боруссии' в Дортмунде

Инцидент произошел перед непосредственным отъездом игроков из отеля к стадиону «Сигнал Идуна Парк», где в 21:45 мск должен начаться первый четвертьфинальный матч Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако». От детонации вылетели передние окна автобуса. По данным телеканала N-TV, перед автобусом сработали три взрывных устройства малой мощности.

Немецкая полиция подтвердила факт взрыва. «По состоянию на данный момент известно, что вылетели - полностью или частично - стекла автобуса и пострадал один человек. Что конкретно взорвалось, пока нельзя сказать», - сообщил представитель правоохранительных органов Дортмунда.

По данным Bild, пострадал защитник Марк Бартра, он доставлен в больницу. Футболист «Боруссии» Лукаш Пищек сообщил, что взрыв произошел, когда игроки подходили к автобусу.

Пресс-служба «Боруссии» объявила, что из-за инцидента встреча перенесена на 12 апреля.


Читайте также:

Стали известны гонорары Тони Белью и Давида Хэя за бой
Мария Шарапова: Если будет нужно, я сыграю хоть на юниорском Ролан Гаррос
Леонов: Казань-Арена сняла практически все замечания ФИФА
Баскетболистки курского Динамо вышли вперед в финальной серии чемпионата РФ с УГМК