Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Сорокин: Система видеоповторов может остаться на российских стадионах после ЧМ-2018

В среду президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что на чемпионате мира в России будет использоваться система видеопомощи арбитрам (VAR - Video Assistant Referee).

«Да, система VAR будет использоваться на чемпионате мира. Останется ли система на российских стадионах после турнира? Мы это сейчас обсуждаем», - прокомментировал ситуацию Сорокин.

Ранее стало известно, что VAR будет установлен на четырех стадионах, которые примут матчи Кубка конфедераций 2017 года - в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Вице-премьер РФ, глава оргкомитета турнира Виталий Мутко сообщил ТАСС, что Российский футбольный союз (РФС) хочет сохранить систему на аренах и использовать ее в чемпионате страны.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Калининграде, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Волгограде и Самаре.


Сборная России U18 за победу на ЧЕ получит премию 1 млн рублей на команду

В Арнеме россиянки защитили титул двухлетней давности в этой же возрастной категории. Ранее Россия не побеждала на ЧЕ U18 с 1997 года.

Чемпионками Европы стали Варвара Шепелева, Татьяна Кадочкина, Виктория Пушина, Ольга Новикова, Ольга Верева, Оксана Якушина, Вероника Распутная, Юлия Бровкина, Ирина Соболева, Мария Боговская, Валерия Шевчук и Ангелина Никашова. В тренерский штаб Александра Карикова входила двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова, для которой турнир в Арнеме стал боевым крещением в должности куратора женских сборных резерва.

Прямо в аэропорту уставшим с дороги девушкам, которые, по их признанию, не спали ночь, объявили о премии за победу - миллионе рублей на команду, сообщает «Лайф».


Читайте также:

Азаренко: Возвращение Шараповой - это хорошо для тенниса
Ванкувер назначил Трэвиса Грина главным тренером клуба
Индиан-Уэллс. Наталья Вихлянцева проиграла на старте квалификации турнира
Тоттенхэм обыграл Кристал Пэлас и продлил победную серию в чемпионате Англии