Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Ложки победы' за миллион сделают главным инструментом болельщика на ЧМ-2018

«Рабочее название 'ложки победы'. Для простоты и удобства использования для двух деревянных ложек было сделано крепление - V-образный держатель. Этот инструмент является символом победы», - рассказал Нугманов, отметив, что при разработке руководствовался такими критериями как компактность, простота, удобство использования и историческая ценность.

От государства художник получил грант на создание инструмента в размере одного миллиона рублей.

«Во время проведения первенств планеты в разные годы у каждой страны был свой национальный атрибут болельщика: в ЮАР - вувузелы, в США - перчатки, в Корее - надувные палки, в Бразилии - каширола», - добавил Нугманов.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.


Юниорский чемпионат мира 2017: Канада проиграла Швеции в четвертьфинале

Сборная Швеции уверенно одержала победу над командой Канады, встреча завершилась со счётом 7:3. «Тре крунур» в полуфинале сыграют с победителем пары США - Швейцария.

У канадцев заброшенными шайбами отметились Мэттью Строум, Маккензи Энтвистл и Максим Комтуа. У победителей забитые голы на свой счёт записали Фабиан Зеттерлунд, Оскар Бек, Эмиль Бемстрём, Эрик Беннстрём, Исак Лундестрём и Яков Олофсон, сделавший дубль.


Читайте также:

Джо Торнтон рад, что его 1000-я передача в НХЛ совпала с победой Сан-Хосе
Шандор Варга: Вполне возможно, что Соуза все-таки окажется в Петербурге
Динамо (Санкт-Петербург) победило Торос и вышло в четвертьфинал плей-офф ВХЛ
Анадолу Эфес обыграл Олимпиакос и повёл в серии 21