Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

'Барселона' разгромила 'Осасуну' в матче чемпионата Испании

В составе победителей забитыми мячами отметились Лионель Месси (12, 61-я минуты), Андре Гомеш (30, 57), Пако Алькасер (64, 86) и Хавьер Маскерано (67, с пенальти), для которого этот гол стал первым в составе «Барселоны». Аргентинский защитник выступает за сине-гранатовых с 2010 года и провел за команду более 300 матчей. У проигравших отличился Роберто Торрес (48).

В турнирной таблице за четыре тура до конца чемпионата «Барселона» занимает первое место, набрав 78 очков и на три балла опережая «Реал», у которого есть две игры в запасе. «Осасуна» с 18 очками идет на последнем 20-м месте, девять баллов проигрывая «Леганесу», идущему на 17-м месте, которое позволяет сохранить место в высшем дивизионе на следующий сезон.

В следующем туре «Барселона» 29 апреля в гостях сыграет с «Эспаньолом», «Осасуна» на следующий день на своем поле примет «Депортиво».


Лоусон: Определение 'хаос' подходит к тому, что Илюмжинов останется главой FIDE

Заседание президентского совета FIDE, на котором обсуждалась возможность отставки Илюмжинова, прошло в понедельник в Афинах. По информации Chessdom, было принято решение, что Илюмжинов останется на своем посту до конца 2018 года без права принятия важных решений и подписания контрактов.

«Вы уже задавали мне вопрос относительно ситуации в FIDE. Возможно, я повторюсь, но там творится полный хаос, уже принятый за норму. Удивительно, но это определение подходит и к развитию ситуации, и к тому, что Илюмжинов останется президентом с ограничением его полномочий», - ответил Лоусон на вопрос корреспондента «Р-Спорт» по электронной почте.

FIDE 27 марта на своем сайте сообщила, что Илюмжинов, возглавляющий организацию с 1995 года, объявил о своем решении уйти в отставку. Позднее сам глава FIDE заявил «Р-Спорт», что не подавал в отставку.


Читайте также:

Николай Тюнин: Матч с Крымтеплицей мы можем занести себе в актив
Шандор Варга: Вполне возможно, что Соуза все-таки окажется в Петербурге
ЧМ-2023 по фристайлу и сноуборду может пройти в Челябинской области
Тошич: Игра со Спартаком для футболистов ЦСКА будет особенной