Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

ВФЛА озабочена недостаточным допинг-тестированием российских легкоатлетов

«Конечно, хотелось бы побольше (допинг-тестов), - сказал Паркин. - Мы ждем, для нас актуально восстановление РУСАДА. Мы подали 284 спортсмена в список РУСАДА, и, конечно, хотели бы видеть допинг-тестирование примерно в таком размере. А у нас примерно под 60 или 80 (спортсменов, входящих в пул тестирования - прим. ТАСС)».

Лицензия Российского антидопингового агентства (РУСАДА) была отозвана осенью 2015 года по итогам расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) по причине несоответствия кодексу организации.

Российские спортсмены из-за приостановления лицензии РУСАДА в 2016 году проверялись специалистами Британского антидопингового агентства (ЮКАД), которое сделало порядка трех тысяч тестов. В 2017 году число допинг-тестов российских спортсменов будет увеличено до 6 тысяч.


Спецрейс до Сочи будет организован для болельщиков 'Урала' в день финала Кубка России

Финальный матч Кубка России по футболу, в которым сыграют московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал», пройдет 2 мая в Сочи на стадионе «Фишт».

«Спецрейс для болельщиков футбольного клуба 'Урал' полетит в Сочи 2 мая в 8:00 мск, прилет запланирован на 9:20. Вернуться болельщики смогут вечером 2 мая в 23:00 или 3 мая в 14:50», - сказали в пресс-службе.

Победитель Кубка России примет участие в Лиге Европы сезона-2017/18 с группового этапа.


Читайте также:

Саутгемптон не собирается продавать ван Дейка
Шарапова: Беременность - это лучший подарок, который могла получить Серена Уильямс
Нас не сломить. Зенит поехал на метро в поддержку петербуржцев после теракта
ОСалливан: Не собираюсь завершать карьеру из-за отсутствия побед на турнирах