Мозякин 'приболел', поэтому пропускает первый матч серии с ХК 'Барыс' - Величкин

«Металлург» в четверг проводит в Магнитогорске первый матч серии второго раунда плей-офф КХЛ против «Барыса». Мозякин не вошел в состав на игру.

«Сергей Мозякин приболел», - ответил Величкин на вопрос о причинах отсутствия капитана в составе «Магнитки» на матч.

В нынешнем розыгрыше плей-офф КХЛ Мозякин забросил две шайбы и сделал четыре результативные передачи в пяти матчах.

Защитник 'Коламбуса' Веренски пропустит остаток плей-офф НХЛ из-за сломанной скулы

Третий матч серии прошел в Коламбусе в воскресенье и завершился победой гостей в овертайме со счетом 5:4. Шайба попала Веренски в лицо после броска Фила Кессела в втором периоде. В этот момент хоккеисты «Питтсбурга» находились в зоне соперника, пока Веренски с трудом покидал лед, комбинация «пингвинов» продолжалась и в итоге завершилась голом Брайана Раста.

19-летний защитник вышел на пару смен в третьем периоде, однако из-за заплывшего правого глаза он был вынужден провести остаток матча на скамейке.

В регулярном сезоне Веренски в 78 матчах набрал 47 очков (11 шайб и 36 передач). В плей-офф в трех матчах он забросил одну шайбу. В начале апреля Веренски не по своей воле стал причиной массовой драки с участием форварда «Вашингтона» Александра Овечкина. Россиянин впечатал Веренски в борт в одном из игровых эпизодов матча, это не понравилось нападающему «Блю Джекетс» Джошу Андерсону, словесная перепалка быстро переросла в драку, участие в которой в той или иной степени приняли все игроки на льду, кроме вратарей.