Бартомеу предстанет перед судом по делу о мошенничестве при трансфере Неймара

Инвестиционный фонд DIS, владевший 40% прав на Неймара, обвиняет игрока, его отца и «Барселону» в том, что официально объявленная сумма трансфера из «Сантоса» в каталонский клуб была сильно занижена.

В феврале стало известно, что Неймар предстанет перед судом по этому делу, и теперь Бартомеу также будет предъявлено обвинение в коррупции.

Женская сборная США по футболу разгромила россиянок в товарищеском матче

Встреча, состоявшаяся в Хьюстоне, завершилась победой хозяек поля со счетом 5:1. Голами в составе сборной США отметились Карли Ллойд (на 20-й минуте, с пенальти), Роуз Лавелль (37) и Кристалл Данн (38, 48). На 45-й минуте собственные ворота поразила Ксения Коваленко. Единственный мяч в составе сборной России на 42-й минуте с пенальти забила Надежда Карпова.

В первом контрольном матче победу также одержали американки - 4:0.

Встречи с США прошли в рамках подготовки сборной России к финальному раунду чемпионата Европы 2017 года, который пройдет с 16 июля по 6 августа в Голландии. Соперниками сборной России на групповом этапе турнира станут сборные Италии, Швеции и Германии.