'Вашингтон' проиграл 'Питтсбургу', Овечкин и Кузнецов забросили по шайбе

Встреча, прошедшая в четверг в Вашингтоне, завершилась победой гостей со счетом 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). У «Кэпиталз» отличились россияне Александр Овечкин (39-я минута) и Евгений Кузнецов (49), у «Пингвинз» дубль оформил Сидни Кросби (21, 22), еще одна шайба на счету Ника Бонино (53). Овечкин был признан третьей звездой встречи.

Счет в серии до четырех побед стал 1−0 в пользу «Питтсбурга», следующий матч пройдет в субботу.

В другой серии второго раунда первый матч между «Оттавой» и «Нью-Йорк Рейнджерс» завершился победой «Сенаторз» со счетом 2:1 (0:0, 1:1, 1:0). Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич сделал передачу.

СДК КХЛ выписал Шипачеву '5+20' минут штрафа за удар клюшкой в пах Калетнику

СКА в субботу в Магнитогорске со счетом 5:4 обыграл «Металлург» в первой игре финальной серии плей-офф до четырех побед. В третьем периоде Шипачев нанес удар Калетнику, но эпизод остался без внимания судей. Позднее главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов заявил агентству «Р-Спорт», что лига рассмотрит данный эпизод.

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев на пресс-конференции после игры в субботу заявил, что пребывает «несколько в шоке», и что у его команды мало шансов в финале, «если некоторые вещи не изменятся».

Получившие по «5+20» во втором периоде игры в субботу за удары в голову капитан СКА Илья Ковальчук и форвард «Магнитки» Оскар Осала дополнительно оштрафованы на 100 тысяч рублей.