Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Алоян проведет бой с никарагуанцем Кардосой 11 мая за интерконтинентальный титул WBA

«Соперником Алояна будет Кардоса. Бой пройдет за интерконтинентальный титул чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA)», - сказал собеседник агентства.

Изначально соперником Алояна должен был стать доминиканец Норберто Хименес, поединок планировался на 29 апреля. Но позднее мероприятие было перенесено.

Алоян является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы в весовой категории до 52 кг. На Олимпиаде-2016 в Рио-де- Жанейро он завоевал серебряную медаль, однако Спортивный арбитражный суд в Лозанне 8 декабря прошлого года лишил боксера награды за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен туаминогептан. 30 декабря спортсмен подал апелляцию, которая будет рассмотрена 9 мая.

В активе 28-летнего Кардосы 22 победы (6 - нокаутом), 11 поражений и 1 ничья.


Мэттьюс - 4-й новичок в истории НХЛ, забивший 40 голов в сезоне в возрасте до 20

Он стал первым игроком «Лифс» с 2002 года (после Матса Сундина), дотянувшимся до этой отметки.

Кроме того, он стал только четвёртым новичком в истории лиги, забивавшим 40 или более голов в сезоне в возрасте до 20 лет. До него это удавалось Дэйлу Хаверчаку (сезон-1981/82, 45 голов за «Виннипег Джетс»), Сильвену Тюржону (1983/84, 40 голов за «Хартфорд») и Марио Лемье (1984/85, 43 гола за «Питтсбург Пингвинз»).


Читайте также:

Итальянец Колбрелли выиграл 2-й этап велогонки Париж - Ницца, Закарин - 29-й
Малкин: О Кросби и Овечкине много пишут, а я стараюсь оставаться в тени
Баскетболисты Лос-Анджелес Клипперс победили Бостон Селтикс в матче НБА
ЦСКА разгромил Локомотив в матче чемпионата России