Itnewsrussia.ru

Спортивный еженедельник

Витолиньш отметил хорошее взаимопонимание хоккеистов сборной РФ в матче со шведами

В четверг сборная России уступила команде Швеции в овертайме со счетом 3:4.

«Ничего страшного не произошло. Мы хорошо играли, но были оплошности. Голы получили на возврате на свой пятак. Во втором периоде были потери на дальней синей линии, их нужно убирать», - считает Витолиньш.

«В целом у нас было много хороших моментов, хорошая игра и взаимопонимание, здорово двигались, подключались защитники, - продолжил специалист. - Много бросали, хорошо уходили в контратаки. Две шайбы в меньшинстве, они нас разыграли. Эти моменты мы уберем».

«Не скажу, что причиной удалений стала нехватка сил. Мы требуем, чтобы жестко действовали на пятачке. Игры без ошибок не бывает. В целом в нашей игре было больше положительного, чем отрицательного», - заключил тренер сборной России.

В субботу рамках Евротура подопечные Олега Знарка сыграют с финнами (начало 14:00 мск), в воскресенье - с чехами (начало 19:30 мск).


'Торонто' переиграл 'Питтсбург' и вышел в плей-офф впервые с 2013 года

В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами - за «Питтсбург» отличился Фил Кессел (7-я минута), а у «Торонто» забил Джеймс ван Римсдайк (7). Во второй двадцатиминутке на шайбу Тайлера Бозака (24, в большинстве) ответил Сидни Кросби (28, в большинстве). В заключительном игровом отрезке Джейк Гюнцель вывел «Пингвинз» вперёд, однако затем последовали 3 шайбы «Торонто» за авторством Каспери Капанена (55), Коннора Брауна (58) и Остона Мэттьюса (60).

Мэттьюс забил 40-ю шайбу в сезоне. Никита Зайцев и Леонид Комаров провели за «Торонто» 21 и 15 минут на льду соответственно. Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин не принимал участия в матче.

«Торонто» занимает 3-е место в Атлантическом дивизионе и обеспечил себе путевку в плей-офф Кубка Стенли, куда пробился впервые с 2013 года. «Питтсбург» выходит в плей-офф от Столичного дивизиона.


Читайте также:

Галатасарай прервал серию из 3 игр без побед благодаря пенальти на 96-й минуте
Джошуа: Кличко стар, но я должен заставить его выглядеть новичком
ХК Сочи возобновил тренировки после мини-отпуска
Олимпийская чемпионка Воробьева возобновила тренировки и готовится к чемпионату России