Карякин и Крамник сыграли вничью в седьмом туре шахматного турнира памяти Гашимова

Другие партии турнира, в которых встречались американец Уэсли Со и украинец Павел Эльянов, Шахрияр Мамедьяров из Азербайджана и англичанин Майкл Адамс, болгарин Веселин Топалов и азербайджанец Теймураз Раджабов, а также Пентала Харикришна из Индии и поляк Радослав Войташек завершились вничью.

В турнирной таблице лидирует Мамедьяров (5 очков), далее идут Адамс, Со, Топалов (по 4), Эльянов (3,5), Крамник, Карякин, Войташек, Раджабов (по 3) и Харикришна (2,5).

Мемориал Вугара Гашимова проводится в Шамкире в четвертый раз, турнир посвящен памяти известного азербайджанского шахматиста, скончавшегося в 2014 году от опухоли мозга в возрасте 27 лет.

'Барселона' на выезде потерпела поражение от 'Малаги'

Субботняя игра в Малаге завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Голы забили Сандро Рамирес (32-я минута) и Хони Родригес (90). На 65-й минуте прямую красную карточку поучил нападающий «Барсы» Неймар и оставил свою команду в меньшинстве.

Проигрыш не позволил «Барселоне» догнать по очкам лидирующий мадридский «Реал», в активе которого 72 балла и одна игра в запасе. У «сине-гранатовых осталось 69 баллов. «Малага» набрала 33 очка и вышла на 14-е место.

В следующем матче «Барса» 15 апреля примет «Реал Сосьедад», «Малага» в этот же день сыграет на выезде с «Депортиво».