Томас Грайсс и Деннис Зайденберг усилят сборную Германии на ЧМ-2017

НХЛ в немецкой команде представят три игрока, в том числе нападающий «Аризоны Койотс» Тобиас Ридер.

Грайсс впервые сыграл на чемпионате мира в 2016 году, одержав три победы в четырёх играх. В сезоне-2016/17 он выиграл 26 матчей из 49 с процентом отражённых бросков 91,3 и коэффициентом надёжности 2,69.

Для Зайденберга этот чемпионат мира станет четвёртым в карьере. В прошедшем сезоне он набрал 22 (5+17) очка в 73 матчах.

Лыжник Устюгов заявил, что на Югорском марафоне помнил о мастерстве Нортуга на финише

Двукратный чемпион мира Устюгов стал победителем Югорского лыжного марафона в Ханты-Мансийске на дистанции 50 километров. В субботу Устюгов преодолел дистанцию за 2 часа 6 минут 15,3 секунды. Второе место занял двукратный олимпийский чемпион Нортуг (отставание - 40 секунд).

«Сегодня была очень сложная погода на самом деле. Когда мы шли в одну сторону круг, был сильнейший ветер, и убежать было практически нереально. Думал, что приедем на финиш все вместе, а Петтер Нортуг - очень сильный финишер. Я понял, что мне надо отрываться задолго до финиша, чтобы выиграть этот марафон. И километров за восемь я предпринял рывок, и получилось оторваться», - сказал Устюгов журналистам.